- 9 Posts
- 12 Comments
Sn4il@asocial.thedroth.rocksOPto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•Jabber.ru взломан. MItM атака длилась полгодаРусский
3·3 years agoВсё, о чём так долго говорили большевики по поводу сертификата Минцифры, вдруг сбылось с сертификатом Letsencrypt.
https://www.linux.org.ru/news/security/17386475?cid=17386495
Sn4il@asocial.thedroth.rocksOPto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•NeonModem - консольный клиент для LemmyРусский
2·3 years agoВполне юзабельно — если меня опять торкнет переключиться преимущественно на консольные приложения, буду юзать. Ключевой недостаток — посты показывает только из сообществ, на которые подписан — просто пролистать всё локальное или всё стороннее не выходит.
Sn4il@asocial.thedroth.rocksOPto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•Релиз Angie - форка nginxРусский
1·3 years agoможно
Sn4il@asocial.thedroth.rocksOPto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•NeonModem - консольный клиент для LemmyРусский
2·3 years agoНа скриншоте, пардон, светлая тема, тёмную гляньте у аффтара :) И да, вот этот коммент отправлен из NeonModem
Sn4il@asocial.thedroth.rocksOPto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•Релиз Angie - форка nginxРусский
1·3 years agoПока нереально. В Я.Облаке есть по 3500 в месяц. У текущего провайдера Астры нету в вариантах, а отдельно её покупать дороже.
Sn4il@asocial.thedroth.rocksOPto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•Релиз Angie - форка nginxРусский
1·3 years agoНу что, товарищи TheДроты, переезжаем? (а если донатов наберём, можно и инфраструктуру на Астру перетянуть :) )
Sn4il@asocial.thedroth.rocksto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•В GNOME 45 будет нарушена совместимость со старыми дополнениямиРусский
2·3 years agoСтабильность — признак мастерства.
Sn4il@asocial.thedroth.rocksto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•Организация OpenTF создала форк платформы управления конфигурацией TerraformРусский
2·3 years agoЭто хорошо, а то мерзкий Hashicorp банит российские адреса и не отдаёт Terraform людям с “неправильным” паспортом.
Sn4il@asocial.thedroth.rocksto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•[Бьёрн Страуструп дал разработчикам несколько ценных советов на всю жизнь](https://habr.com/ru/news/757164/)Русский
2·3 years agoСтраус труп, страус труп!
Всюду брызжет сиплюсплюс…
Нам наверное не выжить,
Ближе, детка, я боюсь!
Страуструп, Страуструп
Нас опутал, словно спрут,
Кучей бесконечных копий,
Тонем тупо bool-bool…
© НТР
Sn4il@asocial.thedroth.rocksto
Electronic & Software@asocial.thedroth.rocks•Выпуск окружения рабочего стола Budgie 10.8Русский
3·3 years agoШустрое и простое в использовании. Судя по дискуссиям, ещё и в поддержке проще. В современных дистрах, скорее всего, разница невелика будет — я так и вовсе не чувствую, с тех пор, как игровую активность перенёс на приставку. На моём десктопе что только не работало… Из последнего: Elementary (Xorg), Ubuntu (Wayland), Debian (Wayland), Alt (Wayland), Astra (Xorg), Slackware (Xorg). И шо могу сказать. Чтоб иксы работали сразу как надо нужно либо везение, либо опыт настройки сего переусложнённого комбайна с кучей наследных непонятностей. Чтоб заработал вяленый, нужен вяленый. Иксы ок, но вяленый “просто работает”, потому будущее за ним.
Sn4il@asocial.thedroth.rocksto
root•Обзор Gemini протокола вдохновленный пул-реквестом в curlРусский
2·3 years agoВ настоящее время там не присутствую, но планирую вернуться, да. По ссылке с гитхаба у товарищей вызывает недоумение ограничение в 1024 символа для урла. Надеюсь, это таки не станет проблемой при реализации. Впрочем, даже если и станет, это не так уж критично - у геминавтов уже есть geddit (в том числе и русскоязычный на phreedom.club )





Прекрасное. Honk замечательно работает с Lemmy, оказывается!