

интересно, как на эти мероприятия отреагироала та часть интернета, которая всё еще сидит в xmpp из-за безопасности


интересно, как на эти мероприятия отреагироала та часть интернета, которая всё еще сидит в xmpp из-за безопасности


никогда такого не было…


Насколько юзабельно?


У твоего хостинг провайдера нельзя кастомные iso отправлять?


А сколько нужно донатов?


Тащемта, как обычно. Видишь новую версию гнома - не обновляешься пару месяцев :roflanebalo:


Python(


На самом деле выглядит прикольно. Я бы потыкал


Надеюсь с данным форком будет иначе)
Осталось дождаться, когда его буду использовать в этом вашем ынтерпрайзе
спойлер - никогда


Это что, база подъехала?


Что такого в wayland, что все на него переходят?


Прости, но смешно читать)


Привязка к телефону у Signal, в данном случае, это компромисс между “возможным вектором атак” и, не побаюсь этого слова, удобством.
Даже если твой номер рассекретили - это никак не влияет на целостность твоей переписки.


Так, давай ещё раз - что тебе нужно от мессенджера? Безопасность? Анонимность? Все вместе?
Безопасность - Signal с этим справляется хорошо. Даже очень хорошо. Он тупо не хранит данные о переписке на серверах. А на устройстве переписка в зашифрованном виде и иначе она никак не может быть создана. Вектор атаки тут - только целевое устройство, но при принятии энных мер безопасностей (не загружать на устройство все подряд, не принебрегать паролями и т.д.) надёжность защиты переписки очень высока. Это подтверждает не единождые попытки взломать Signal и достать от туда хоть что-то. Пока ни разу не вышло.
Анонимность - xmpp неплохой вариант, пожалуйста. Но говорить об его безопасности не совсем корректно и я даже могу пояснить почему.
Нужна анонимность и безопасность?т Какой-то p2p мессенджер с шифрованием на подобии omemo или OTR + GPG с возможностью рандомной регистрации пользователей ( например приложение briar ) - тогда мы сталкиваемся с тем, что ты просто ни с кем не будешь общаться, ведь:


UPD
Я считаю что нужно разделять анонимность и безопасность. Signal безопасен, но никто не говорит о его анонимности


Честно - не вижу проблем с Signal. Мессенджер не сможет слить твою сообщения, если у него физически нет твоих сообщений.
Пример взлома - https://www.kaspersky.ru/blog/signal-hacked-but-still-secure/33862/


Ну, в современном мире приходится выбирать между готовностью продать часть своих данных и быть отшельником общества.
Даже при устройстве на работе для обратной связи спрашивают не только почту, но и telegram и это не только в странах СНГ.
В теории - любрй инструмент хорош для того или иного использования, нужно просто для себя понять “зачем мне это, для чего я это буду использовать и как часто?”


Base пост. Просто Base.
Но всем, как обычно, наплевать.
Спасибо за пост


С учётом того, что в госах все на intel жиждится - пипец госам(
титанический труд, необходимо ознакомиться